17.11.2010 14:19
Партия регионов хочет внести изменения в закон о выборах народных депутатов, которые были испытаны на местных выборах 31 октября. Об этом с парламентской трибуны заявила заместитель председателя фракции БЮТ Елена Шустик, сообщает УНИАН.

По словам депутата, Партия регионов стремится внедрить мажоритарную систему на выборах в Верховную Раду, поскольку мажоритарщики большей частью являются представителями крупного бизнеса, зависимого от власти, полностью управляемы ею и будут готовы провести любые заказные голосования. «Победа интеллектуальных и моральных политиков на мажоритарных округах в таких украинских реалиях становится призрачной», - отметила народный депутат.

Она отметила, что Партия регионов на последних местных выборах сделала громадный скачок вперед в масштабах и способах фальсификаций. «Это была апробация в канун выборов в Верховную Раду технологии проведения полностью управляемых выборов с запрограммированным результатом», - сказала она.

По словам Шустик, правосудие также откровенно сыграло на стороне власти. «Суды удовлетворили менее одного процента исков партии «Батькивщина» - только 14 исков из 2139, в то же время, иски Партии регионов была удовлетворены в 85%», - сказала она.