17.11.2010 16:55
Украинские и зарубежные СМИ в последнее время активно пишут о взаимоотношениях Президента Виктора Януковича и 22-летней журналистки из его пула Алены Березовской. Сама Березовская слухи о том, что является любовницей Президента, опровергает, называя их выдумкой политтехнологов БЮТа, пишет газета «Сегодня».

О Березовской написала даже польская газета «Rzeczpospolita». «Алена сопровождала Президента в поездках в Брюссель, Россию и Литву. А поскольку в составе украинской делегации не было жены, ее стали называть «новой первой дамой», - писала газета.

Сама Березовская эти слухи опровергла, заявив, что их источником являются политтехнологи БЮТ. «О моих отношениях с Януковичем нужно спрашивать у Юлии Тимошенко», - заявила она. «По поводу моих отношений с Виктором Федоровичем я могу сказать одно – я с его женой Людмилой Николаевной в церкви стояла на Пасху, мы с ним в храм один ходим, поэтому, думаю, все вопросы могут быть сняты», - сказала она.

Березовская также заверила, что общалась с Президентом не так много, как пишут, а все статьи на тему близких отношений с Януковичем она считает играми политтехнологов. «И «Rzeczpospolita», и все остальные издания, которые этот материал перепечатали, я думаю, если посмотреть все издания, я просто промониторила издания, которые об этом напечатали, у всех у них торчат уши одного блока, какого блока, я думаю догадаться не сложно», - заявила Березовская.

При этом журналистка привела пример из соседней России. «Вот Владимир Путин сказал как-то о своих отношениях с Алиной Кабаевой: не нужно верить слухам, выковырянным из носа. Вот я советую всем так делать», - сказала Березовская. О своем отношении к самому Януковичу она высказалась следующим образом: «Это человек, за которым стоят сзади 46 миллионов человек. Нужно верить ему, нужно помогать ему в первую очередь, а потом мы будет судить его поступки».

В интервью Алена отказалась сообщить об источниках ее доходов, позволяющих ей ездить на «Мерседесе». «То, где я зарабатываю деньги, или за какие деньги я отдыхаю, или живу, ну, это не имеет никакого отношения ни к кому», - заявила Березовская.

В СМИ также пишут, что Алена Березовская – одна из четырех студенток, которые оформлены в известной «Vanco Prykerchenska», компании, претендующей на разработку шельфа Черного моря. Березовская эти сообщения также опровергает. «Это по разработке Черноморского шельфа? Ну, нужно задать вопросы Ванко Печерской. Или тем людям, которые создавали эту компанию. Я точно не подписывалась нигде», - сообщила журналистка.

По информации СМИ, слухи о том, что Алена - любовница Президента, сильно преувеличены. По данным газеты, накануне последнего визита президента в США американское посольство отказало ей в визе. «Вряд ли команда Януковича не смогла бы организовать правильную подачу документов столь важной особы. Наличие же дорогих машин в автопарке Алены, по нашим данным, объясняется вполне прозаически - у нее весьма состоятельные родители», - пишет украинская газета.