18.11.2010 09:49
Скандал, связанный с шикарным «Cadillac Escalade» за миллион гривень, который в марте этого года главному милиционеру страны Анатолию Могилеву подарил неизвестный бизнесмен, похоже, завершен. Об этом пишет «Комсомольская правда» в Украине».

Теперь МИД поражает своей роскошью приезжающих в Украину иностранцев. «Месяц назад МВД передало автомобиль нам, в Министерство иностранных дел. Но министр им не пользуется. «Кадиллак» включен в кортеж, который обслуживает иностранные делегации», - заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

Накануне в этом авто по улицам Киева ездил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. Поляк приехал в Киев, чтобы встретиться с украинскими властями.

О появлении в автопарке МВД нового «Cadillac Escalade» 2010 года выпуска первым рассказал народный депутат Геннадий Москаль. В МВД на это заявили, что авто было передано милиции Киевской области еще в марте в качестве подарка от анонимного спонсора и предназначается для обслуживания иностранных делегаций. Скандал вынудил Министерство внутренних дел передать кадиллак в МИД.