18.11.2010 06:36
«Мы требуем отставки председателя Госкомпредпринимательства Бродского за фактическое уничтожение Госкомитета, целенаправленную работу по уничтожению малого бизнеса», – говорится в резолюции митинга предпринимателей, которую поддержали депутаты горсовета», - говорится в Резолюцию митинга протеста предпринимателей Сум против принятия Налогового кодекса, который был поддержан депутатами горсовета.

Идею предпринимателей дать «пинка под зад» Михаилу Бродскому поддержали 41 из 76 депутатов, присутствующих на сессии горсовета. Среди них пять представителей «Фронта Змин», один от партии «Ридне мисто» и 35 депутатов из ВО «Батькивщина». Об этом пишет Багнет.

Желание «белосердечных» политиков насолить своему бывшему соратнику вполне объяснимо. Это и наказание за бессмысленную и явно коррупционную ахинею, которую Бродский выдает под видом «реформ» и «дерегуляции», и за нынешнее «облаивание» лидеров БЮТ, таинство которого перебежчик Бродский совершает при первом подвернувшемся случае.

Напомним, всего шесть лет назад Михаил Юрьевич был видным БЮТовцем и запустил по всему миру лживую историю о том, что Виктор Янукович в молодости срывал с прохожих шапки, что сыграло немаловажную роль в проигрыше последнего на Президентских выборах 2004 года. За такое усердие, Михаил Бродский даже был возведен в ранг казначея БЮТ и собирал деньги за проданные в партийных списках места.

Впрочем, такое мнение сумских депутатов от ВО «Батькивщина» может расходиться с генеральной линией партии. Ведь некоторые эксперты считают, что внедрение Михаила Бродского в состав нынешней власти является самым удачным стратегическим ходом «белосердечной» команды. Дискредитировать власть, только одним своим присутствием в ней – вот возможно настоящая задача Бродского