18.11.2010 12:19
Предприниматели, протестующие против принятия Налогового кодекса, угрожают властям бессрочными забастовками. Об этом говорится в обращении предпринимателей к Верховной Раде, Президенту, местным советам и Кабмину, озвученном на заседании парламента лидером фракции БЮТ Иваном Кириленко.

«Мы требуем от Верховной Рады снять Налоговый кодекс с рассмотрения, отправить в отставку тех, кто дискредитировал себя разработкой этого Налогового кодекса, немедленно принять законопроект, гарантирующий сохранение упрощенной системы налогообложения», - сказано в документе.

Предприниматели также требуют от местных советов всех уровней немедленно созвать внеочередное заседание и дать оценку Налоговому кодексу. От Президента они требуют в случае принятия Налогового кодекса немедленно наложить на него вето, «за преступление против малого бизнеса и среднего класса отправить в отставку его авторов».

«В случае введения Налогового кодекса, мы будем вынуждены защищать свое право на жизнь и право на предпринимательскую деятельность бессрочными забастовками и акциями гражданского неповиновения», - сказано в обращении.

По словам Кириленко, под документом собраны тысячи подписей.