18.11.2010 12:25
В Киеве существуют как политические, так и юридические основания для переизбрания органов муниципальной власти. Об этом корреспонденту From-UA заявил депутат Киевсовета от Блока Кличко Валерий Карпунцов.

«Поддерживать или нет «Батькивщину» - я думаю, сегодня такие вопросы не вполне морально поднимать, потому что если бы не «Батькивщина» в Киевсовете, выборы бы давно уже были. Они подголосовывали постоянно и имеют результатом три фракции вместо одной», - отметил он.

«Блок Виталия Кличко уже давно говорит о необходимости выборов, потому что у нас нет главы, у нас есть невменяемый человек, который непонятным образом получил пост киевского городского головы, и есть Киевский совет, который не отвечает мандату, данному ему киевлянами. Потому что фракция БЮТ – уже не БЮТ, а три какие-то фракции БЮТ, Черновецкий уже не Черновецкий. Это уже совсем другие люди и другие принципы. Выборы надо проводить. Это политические основания, а юридические – выводы комиссии Куликова. Так что все предпосылки к проведению выборов уже давно есть», - заявил депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ