19.11.2010 11:49
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко рассчитывает в ближайшее время трудоустраиваться преподавателем или экспертом. Об этом сообщает «Газета по-украински» (№ 174 от 19 ноября 2010 года), пишет УНИАН.

«Пытаюсь трудоустраиваться. Рассчитываю на зарплату от 5 тысяч гривен. Считаю себя специалистом в системе безопасности, подготовки законов. Имею неплохие знания в области истории, журналистики, опыт управления», - сказал Луценко.

Экс-министр сообщил, что обращался в несколько фондов и институтов с предложением предоставлять свои услуги. «Жду ответа. За последние дни получил два. Пока не буду о них говорить, чтобы не сглазить. Политическим консультантом не хотел бы быть. Они получают одноразовые конверты за услуги. Это несистемная работа. Мог бы быть преподавателем. Общался с ректорами двух солидных вузов. Тоже жду ответа. А почему такую зарплату прошу? Потому что прекрасно понимаю, что не могу требовать министерский оклад. Преподавателям больше и не платят», - добавил он.

Луценко утверждает, что живет на сбережения из министерской зарплаты, которая сначала составляла около 20 тыс. грн., а после сокращения расходов Кабмина в начале 2009 года - 10 тыс. грн. По его словам, деньги также идут из бизнеса жены Ирины, которая работает финансовым директором в компании «Украинские новейшие телекоммуникации».