19.11.2010 12:40
Работники оперативно-поискового отдела столичного уголовного розыска задержали четырех граждан республики Чечня за совершение квартирной кражи, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Киеве.

В 02:00 на улице Гречко, 11, злоумышленники вошли в подъезд дома, который выбрали заранее. Убедившись в отсутствии хозяев одной из квартир, открыли замок входной двери при помощи молотка и отвертки. Взяли золото, деньги в сумме 5 тысяч гривен, 300 долларов США, 300 евро и ноутбук. Когда грабители уже намеревались скрыться, их задержали работники оперативно-поискового отдела уголовного розыска. Об этом пишут Подробности.

Злоумышленники уверяют, что это единственная квартира, где они совершили кражу. Однако комплект технического оснащения для взлома дверей и замков, а также отработанность и спланированность действий преступников указывает на их причастность к другим подобным преступлениям.

Милиция выясняет информацию относительно количества совершенных задержанными лицами преступлений. Преступная группа задержана по статье 115 УК Украины, которая предусматривает от трех до шести лет лишения свободы.