19.11.2010 12:43
Телевидение находится в руках крупного капитала и не заинтересованно в создании правдивого имиджа Компартии. Об этом в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA заявил народный депутат от Коммунистической партии Украины Евгений Царьков.

«Когда медиа-эфир, СМИ, газеты в руках капитала, никто образ партии позитивным создавать не будет. Не секрет, что основные телеканалы Украины принадлежат олигархам как с левой, так и с правой части Днепра. Ни для кого не секрет, что «Интер» имеет отношение к Хорошковскому, ICТV, СТБ – Пинчук, Коломойский – «1+1». Никто из них не будет КПУ показывать в позитивном свете», - отметил депутат.

«Им выгодно запугивать население голодомором, обуржуазиванием, хотя я точно скажу вам, что из 27 депутатов во фракции нет буржуев. Это люди, которые живут на доходы от основного места работы. Никакого отношения к имиджу, который создают масс-медиа, не имеем. Понятно, что, находясь в парламенте с 27 голосами, выглядеть радикальными тяжело. Я вернулся из Комитета по налоговой и таможенной политике, где сидит на 99 % крупный капитал и бизнес, все мои правки и правки нашего лидера Симоненко воплотить в жизнь трудно. Лишь одна правка из 100 была учтена. И создается впечатление, что в партии буржуазные заигрывания. Этого нет», - заявил Царьков.

Коммунист считает, что пиар партии должен быть более эффективным. «Конечно, надо больше обращать внимание на медиа-ресурсы, на присутствие в Интернете, на телеканалах коммунисты должны быть. Сложно с листовкой сегодня достучаться до сердца особенно молодого человека, когда с вечера тебе показывают Голодомор, после выпуска новостей постоянные репрессии, а все, что хорошее было советское, идет после 2 часов ночи. Нам это противостояние понятно, но надеюсь, что народ не так глуп и сравнивает, что имели люди, когда Украина была советской, и во что она превратилась сейчас», - заявил он.