19.11.2010 12:49
Харьковский окружной административный суд 19 ноября рассмотрит дело по иску городского совета относительно возможности проведения общественных акций на площади Свободы на период подготовки и проведения новогодних мероприятий. Об этом УНИАН сообщил комендант установленного на площади палаточного городка Дмитрий Пилипец.

Он подчеркнул, что горсовет имеет целью свернуть палаточный городок, в котором находятся граждане, протестующие против признания результатов выборов Харьковского городского председателя. По словам Пилипца, если приговор будет не в интересах протестующих, то они сразу же обжалуют решение суда.

9 ноября в Харькове началась бессрочная акция протеста против признания результатов выборов Харьковского городского председателя. 10 ноября утром на площади Свободы установили первые шесть палаток.

Согласно обнародованному протоколу Харьковской городской избирательной комиссии, победу на выборах мэра Харькова одержал кандидат от Партии регионов Геннадий Кернес, за которого проголосовали 130 тыс. 352 избирателей (30,09% голосов). Кандидат от оппозиционной партии «Батькивщина» Арсен Аваков набрал 127 тыс. 608 голосов (29,46%).