19.11.2010 16:31
Новым главой Ровенского областного совета совета стал регионал Юрий Кичатый. Как передает корреспондент From-UA, за его избрание проголосовал 51 депутат, против — один из 77 депутатов, которые пришли на сессию.

Остальные собравшиеся из «Батькивщины» и «Свободы» отказались участвовать в голосовании. Тем не менее Кичатый принес присягу.

Новый глава Ровенского областного совета является членом Партии регионов и до этого работал заместителем главы Ровенской ОГА. Он заменил на посту главы облсовета бютовца Александра Данильчука. Юрий Кичатый обещает работать «честно и добросовестно».

«Благодарю и тех, кто вообще не голосовал за меня. Своим трудом я сделаю так, чтобы вы изменили свое мнение относительно меня. Работать буду честно и добросовестно, не разделяя депутатов на своих и чужих. Это большая ответственность», - сказал Кичатый.

Депутата Михаила Кривка избрали на должность первого заместителя главы Ровенского облсовета. Он является членом Народной партии. Других кандидатур на должность первого «зама» внесено не было.