В Киеве горел подземный паркинг. Поведение спасателей казалось странным. ФОТО
23.11.2010 07:15
На месте происшествия работали целых десять пожарных экипажей. Впрочем, на месте пожара не было никакой паники, а поведение спасателей порой казалось странным.

Как выяснилось, еще до приезда пожарных, со стихией боролась техника. От дыма сработала система пожарной безопасности и засыпала машины белым порошком. Об этом пишет Газета.ua.

И машины, и люди в этом происшествии не пострадали. Специалисты полагают, происшествие произошло из-за короткого замыкания электропроводки.

Всего в течение прошлых выходных в столице произошло 18 пожаров, во время которых никто не пострадал.

В субботу, из-за неосторожного обращения с огнем (брошенный окурок), загорелся балкон 16-этажного дома на улице Ревуцкого, 19/1, в Дарницком районе.

Вечером того же дня пожар произошел на территории частной усадьбы в Святошино. Возгорание возникло в одноэтажном кирпичном здании, так называемой летней кухне, владельцы которой растопили печь и легли спать в новом доме по соседству. Никто из жителей не пострадал.

А уже на следующий день в Дарницком районе нарушение правил печного отопления едва не привело к трагедии. Когда в шесть утра на Осокорки приехали спасатели, то увидели, что на территории дачного кооператива под названием «Нижние сады-2» горит второй этаж двухэтажного жилого дома. Пламя быстро набирало силы и вскоре захватило площадь на крыше. Через час пожарные ликвидировали стихию.

В доме находилось пять человек, которых спас громкий плач двухлетнего мальчика. Люди успели вовремя покинуть здание.