23.11.2010 10:00
В Винницкой области на переезде, где поезд «Харьков - Ивано-Франковск» столкнулся с грузовиком КамАЗ, вследствие чего погиб водитель грузовика, регулирование движения осуществлялось в ручном режиме.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Винницкой области. Как выяснилось на месте происшествия, на железнодорожном пути в районе переезда проводились ремонтные работы, поэтому регулирование движения автотранспорта через переезд осуществлялось в ручном режиме. Об этом пишет Сегодня.

По предварительным данным МЧС, дежурный по переезду открыл шлагбаумы, чтобы пропустить автомобиль, не убедившись, не проходит ли в настоящее время поезд. Движение железнодорожного транспорта в результате аварии прекращалось на два часа.

Напомним, в Козятинском районе Винницкой области произошло столкновение КамАЗа и пассажирского поезда «Харьков - Ивано-Франковск».

ДТП произошло на переезде «Кордышевка-Голендры». КамАЗ выехал на железнодорожное полотно. Не успев пересечь колею, грузовик был протаранен локомотивом пассажирского поезда.