23.11.2010 10:06
«Багнет» предполагал, что добившийся таких немыслимых высот без необходимых для этого качеств и образования, Бродский «одними печеньями питается». Оказывается, нет. Ему больше по душе мирская еда, правда, в объемах не доступных обычному украинцу.

Размышляя о кассовых аппаратах и Налоговом кодексе, Михаил Бродский сообщил, что не верит в прибыль менее 1000 гривен у предпринимателя, у которого он покупает селедку.

«Я каждую неделю закупаюсь на Владимирском рынке селедкой… Как у предпринимателя может быть прибыль менее тысячи гривен, если только я скупился на 300 гривен?», поинтересовался Бродский. У знатного «экономиста», подлинность образования которого боится комментировать даже ректор заведения, выдавшего диплом «менеджера по персоналу», своя арифметика. Его абсолютно не интересует ни себестоимость селедки, ни аренда торгового места, ни продуктовый набор семьи предпринимателя. Равно как и то, что не каждый может себе позволить тратить 300 гривен в неделю на селедку.

Очень жаль, что с подобными детальными разъяснениями собственного понимания Налогового кодекса, Михаил Бродский не выходит в люди, а порет никому не понятную чушь на пресс-конференциях и телешоу.

Впрочем, на разных митингах и акциях протестах ему делать нечего. Мстительный предприниматель норовит или голову Бродского на плаху положить, или пятую точку на кол приспособить.

Вполне возможно, что после буржуйского подхода к проблемам простых людей Михаилу Бродскому, возжелавшему отведать селедочки на треть минимальной пенсии, начнут «ейной харей в морду тыкать».