23.11.2010 13:45
В четверг, 25 ноября, Президент Виктор Янукович должен наложить вето на Налоговый кодекс. Об этом со сцены на Майдане сказал бютовец Михаил Волынец, который вернулся из Координационного совета, пишет Газета.ua.

«Литвин еще не подал кодекс Януковичу. Но это должно быть в четверг. В четверг Янукович должен наложить вето на него», - отметил нардеп. В то же время он отметил, что все равно нужно добиваться отставки Верховной Рады и Кабмина и проведения парламентских выборов в марте следующего года. «Мы были на Координационном совете. Услышали, что у вас здесь милиция, и прибежали сюда. Так будет каждый раз. Депутаты будут защищать граждан и их конституционное право. Я подал заявку к КГГА о том, что у меня, народного депутата Волынца, с 8 утра происходит встреча с гражданами Украины», - отметил бютовец.

После него на сцене выступила одна из предпринимателей Харьковщины. Женщина призвала людей выходить на Майдан. Она отметила, что власть должна начать уважать свой народ. «Им нужно бояться и понимать, что эта страна может стать такой, как стал Киргизстан. Пусть знают нас и пусть боятся», - заявила она.