23.11.2010 15:05
Городской голова Сум Геннадий Минаев заявил о том, что у него есть аналитические материалы, свидетельствующие о нарушениях на местных выборах в Сумах со стороны ВО «Батькивщина». По мнению мэра, «Батькивщина» добыла 36 из 76-ти мандатов горсовета путем применения так называемых «каруселей», пишет «Сегодня».

«Карусельщики» хреновы!.. Но не мое дело в этом ковыряться. Если прокуратура, прочитав эти строки, заинтересуется феноменом на только что прошедших выборах в городе Сумы, то я отдам все мои аналитические материалы им – пусть разбираются. Там достаточно один округ комплексно проверить, и кто-то надолго сядет», – написал Геннадий Минаев в своей «электронной приемной».

Напомним, что Минаев, шедший на выборы как альтернатива кандидату от Партии регионов, после выборов резко сменил политическую ориентацию и объявил о союзе с регионалами, которым согласился отдать должности секретаря горсовета и первого заместителя мэра при том, что фракция Партии регионов имеет всего 9 мандатов. После этого «Батькивщина» ушла в оппозицию к мэру.