23.11.2010 15:45
В Украине что-то принципиально поменяться может только при крайне неблагоприятных внешних условиях. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат Украины Тарас Чорновил.

«Я давным-давно уже перестал быть оптимистом. Старый украинский анекдот: «Ты оптимист или пессимист?» «Конечно, оптимист». – «И ты веришь, что в Украине все будет в порядке?» – «Я оптимист, но я не идиот», - рассказал он.

Депутат отметил, что не верит в хорошее будущее для Украины. «Я не верю, что через пять лет в Украине будет все в порядке, разве что будет очень дорогая и недоступная колбаса. Но она должна быть очень дорогой, плюс должны быть очень закрытые границы, чтобы люди не могли поехать на Запад на заработки, чтобы поправить свою ситуацию. Плюс еще параллельно должна быть очень плохая экономическая ситуация в России, чтобы людям там тоже не нашлось работы. Когда жить дома будет невозможно, но и за границей тоже – только при таких условиях у нас что-то, может, и поменяется», - допускает он.

В то же время массовые волнения нардепу тоже не нравятся. «Не хотелось бы, чтобы такая схема состоялась, потому что тема голодного бунта плоха сама по себе, а особенно, когда у этого бунта нет мудрых лидеров. И они вряд ли будут», - заявил парламентарий.