24.11.2010 00:35
Эта трагедия случилась в Ровенской области еще 21 ноября, но о ней не было сказано ни слова в милицейском пресс-релизе для СМИ за выходные.

В урочище, что вблизи села Сивки в Березновском районе Ровенской области во время охоты получил ранение в левое плечо 51-летний Василий Корзюк из города Симферополя. Об этом пишет корреспондент From-UA.

По предварительной версии, он приехал на охоту по приглашению своего родственника-прокурора, и его случайно подстрелил из ружья ТОЗ 49-летний Николай Р., предприниматель из Ровно. От кровопотери крымчанин умер.

По словам охотников, несчастье случилось потому, что потерпевший отдалился от своего «номера» на метров сорок, азартно преследуя косулю, таким образом выйдя на линию огня, и другой охотник его ранил.

«Крымчанин на самом деле погиб на охоте, - говорит Людмила Суржук из пресс-службы прокуратуры Ровенской области. - По факту убийства по неосторожности возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины. Следствие установило всех участников охоты, изъяли 8 единиц оружия. Чтобы установить личность, которая произвела тот фатальный выстрел, назначено судебно-баллистическую экспертизу».

В отделе связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области подтвердили, что на той трагической охоте был и один из районных районный прокуроров Волынской области, правда, он не стрелял.