24.11.2010 14:59
Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин поздравил депутатов и нового городского голову Геннадия Кернеса с избранием. По словам губернатора, в лице Кернеса Харьков получил «очень эффективного менеджера, человека, который способен работать 24 часа в сутки», который «может заставить работать всех», кому отдали преимущество харьковчане, пишет «Фокус».

По мнению Добкина, Харьков имеет сегодня «очень сильный состав городского совета, потенциал огромен, возможности колоссальны», и это «дает такие перспективы, которые не реализовать невозможно».

В качестве позитива Добкин отметил, что в Харьковской области созданная единая команда, которая «без лишней борьбы и лишнего противостояния» способна работать на «созидание и процветание» Слобожанщины.

Напомним, на сессии Харьковского городского совета Геннадий Кернес принял присягу Харьковского городского головы. Ему вручили удостоверение и должностной знак мэра Харькова.

На выборах 31 октября Кернес, по данным избирательной комиссии, победил представителя «Батькивщини» Арсена Авакова с перевесом в 0,63% голосов. Аваков считает, что результаты выборов были фальсифицированы.