25.11.2010 00:35
Черкасский деревообрабатывающий комбинат ближайшее время погасит 2,5-миллионный долг перед Пенсионным фондом. Об этом заявил начальник Главного Управления Пенсионного фонда в Черкасской области Владимир Багрийчук.

Недавно в средствах массовой информации была обнародована информация, что глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский имеет долги перед Пенсионным фондом. Предприятие, принадлежащее Бродскому, не платило в пенсионный фонд с августа 2008 года и является его крупнейшим должником в Черкассах. Об этом пишет Gazeta.ua.

«В 2008 году остановился рынок мебели. Уже два года, как комбинат не работает и находится в стадии банкротства. После реализации имущества, мы бы сразу погасили долг», - пояснил ситуацию Бродский. Он также пообещал до конца недели погасить долг из собственных денег.

«Михаил Юрьевич уже гасит долг. К нам приехала от него человек, который оформляет необходимые документы. К концу недели должна быть погашена вся сумма. Не скрою, что Бродского пропесочили с нашей подачи. Давайте не будем об этом писать: человек лежит, а мы его лежащего бьем. Если не погасит до первого декабря, тогда можно будет снова написать», - сказал Багрийчук.

Черкасский деревообрабатывающий комбинат Михаил Бродский приобрел в 2000 году. Тогда предприятие имело 5 миллионов долгов.