25.11.2010 00:50
Митингующие на Майдане не довольны тем, что власть видит переговоры «с предпринимателями по своему сценарию и со своими». Об этом говорится в заявление Центрального штаба спасения украинского предпринимательства.

«Власть всё время пытается погасить наш протест. Центр протеста - палаточный лагерь на Майдане Незалежности всё время находится под угрозой ликвидации. Несправедливые судебные решения, постоянные провокации, давление со стороны представителей власти - это те немногие действия, которые применяются властью», - говорится в заявлении. Об этом пишет Сегодня.

«Ещё одной формой дезорганизации нашего движения является известный принцип - разделяй и властвуй. Власть затеяла переговоры с «представителями предпринимателей». Однако власть видит эти переговоры по своему сценарию и со «своими». Власть, фактически, сама выбрала «переговорщиков» со стороны предпринимателей», - отмечают активисты.

«Мы те, кто стоит на Майдане, ночует в палатках, все те, кто надеется на нас - мы против! Мы не хотим подбирать объедки с царского стола. Наше требование - вето президента на принятый Верховной Радой 18.11.10 Налоговый Кодекс. И мы не будем сдавать наши позиции. Мы не согласны на сепаратные переговоры с властью», - подчеркивается в заявлении.

Предприниматели призывают всех «показать этой власти, что мы реальная сила», придя в четверг на Майдан Незалежности в Киеве, а также на митинги в других городах.