25.11.2010 02:16
Организаторы митинга против Налогового кодекса уверены, что им удастся привезти в Киев до 200 тыс. человек. Их планам может помешать милиция, которая не пускает автобусы с предпринимателями в столицу. Об этом сообщил один из организаторов акции протеста против Налогового кодекса Василий Заставнюк.

«Мы стоим второй день под ливнем, сейчас на Майдане немного людей, но завтра планируем собрать на площади порядка 200 тысяч предпринимателей», - говорит Заставнюк. Об этом пишет Сегодня.

По его словам, 25 ноября на Майдане соберется полномасштабная акция, из областей едет очень много людей. И снова у движущихся в сторону Киева колон возникают проблемы с ГАИ.

«Сейчас очень затруднен проезд людей из регионов. На одесской трассе перекрывают движение, милиция не пропускает автобусы. Люди уже сейчас подтягиваются своим ходом, кто на такси, кто попутками», - продолжает Заставнюк.

Также стало известно, что на этот раз для массовости будут подтянуты студенты, и на Майдане развернется целый концерт, в рамках культурно-развлекательной программы на сцене выступит группа «Тартак» и другие.

Что касается смены места проведения митинга, то предприниматели не соглашаются менять его с Майдана Независимости на Подол.

«Мы, где стояли там и будем стоять, и никуда перемещаться не собираемся. Может, сходим завтра в администрацию президента, все будет зависеть от обстановки. Да и 100 тысяч людей там просто не поместятся», - резюмирует Заставнюк.

На данный момент неизвестно, когда произойдет встреча представителей предпринимателей с президентом Виктором Януковичем. Организаторы надеются, что эта встреча рано или поздно произойдет. Потому, что у них есть одно четкое требование - чтобы президент наложил вето на Налоговый кодекс.

Других требований предприниматели выдвигать не собираются, кроме тех, что уже были озвучены ранее.