25.11.2010 12:25
Международный кадровый портал hh.ua опросил своих пользователей и выяснил, что 80% украинцев хотят работать народными депутатами. Об этом пишет «Сегодня».

80% украинцев отметили, что хотят работать народными депутатами. Из них 60% желает «депутатствовать», чтобы принимать законы. Чуть менее половины собирается думать об Украине в стенах Верховной Рады. Каждый пятый украинец признался, что, став нардепом, он будет воровать бюджетные деньги. Лишь 8% собирается «ничего не делать».

В то же время 64% респондентов уверенно заявили, что народные депутаты преимущественно занимаются тем, что воруют бюджетные деньги. Вместе с тем, половина украинцев утвердительно ответила на вопрос «Депутаты принимают законы?». Четверть респондентов сказала, что «народные депутаты вообще ничего не делают». 40% жителей Украины считают, что нардепы только дерутся и ругаются и от них нет никакого толка.

60% украинцев считают, что работать депутатом – это тяжело. Каждый третий респондент воспринимает деятельность «нардепа» как легкую работу.

Половина респондентов ощущает результаты деятельности политиков в реальной жизни. Каждый третий респондент видит политику исключительно в СМИ и воспринимает народных депутатов в качестве медиа-персонажей. 12% респондентов сказали, что в «гробу я видел эту политику».