25.11.2010 12:45
На Майдане Незалежности проходит официальная часть митинга против принятия Налогового кодекса.Об этом сообщает Газета.ua.

Люди послушали гимн Украины, после того начались выступления организаторов акции. Один из них сообщил, что Федерация профсоюзов Украины официально обратилась к Президенту Виктору Януковичу с просьбой ветировать Налоговый кодекс. «Это победа, потому что господин Хара является членом Партии регионов, но он решил, что организация, которую он возглавляет, повернется лицом к народу», - заметил он.

По словам предпринимателя, коменданту палаточного городка пришла повестка в суд, и это говорит о том, что власть хочет добраться до каждого из митингующих. «Мы не позволим, что с одного из нас упадет хоть один волос... Но не дай Бог, если это произойдет, то будет объявлена революция», - пообещал организатор.

Он также сообщил, что появилась информация о том, что против митингующих будут применяться дымовые шашки, а Партия регионов формирует отряды боевиков. Предприниматель также призвал людей не бояться и стоять до конца.