25.11.2010 16:07
Польша, невзирая на провозглашение новой украинской властью политики внеблоковости Украины, планирует в дальнейшем поддерживать возможное вступление украинского государства в Североатлантический Альянс. Об этом заявил президент польского государства Бронислав Коморовский, пишет УНИАН.

Согласно сообщению, размещенному на его официальном веб-сайте, Коморовский подчеркивает, что Украина должна самостоятельно определить, каким образом гарантировать себе безопасность. «Мне самому интересно, как будет определена эта идея внеблоковости, внеблоковой безопасности Украины», - сказал он. Коморовский отметил, что Польша, которая традиционно поддерживала вступление Украины в НАТО, не будет изменять эту политику. «Польша последовательно, можно сказать, придерживает приоткрытые двери НАТО, и показываем это всем натовским государствам и Украине», - сказал президент.

Глава польского государства также заметил, что государства Альянса на последнем своем саммите в Лиссабоне в конце минувшей недели подтвердили, что Украина с Грузией могут присоединиться к объединению.