26.11.2010 02:49
В Ярославской области вынесен приговор 17-летнему подростку, который жестоко издевался над малолетними детьми. Злоумышленник, проживающий в селе Великое, заставлял жертв есть туалетную бумагу, а сам снимал это на видео и требовал называть его божеством.

Гаврилов-Ямский районный суд приговорил юного садиста к 4,5 года лишения свободы условно. Он признан виновным в незаконном лишении свободы и истязаниях несовершеннолетних. Испытательный срок для осужденного составит 3 года. Об этом пишет NEWSru.com.

Как следует из материалов дела, житель села Великое Гаврилов-Ямского района заподозрил двух 11-летних мальчиков в том, что они таскали со стройки кирпичи. За это он решил проучить «воришек»: злоумышленник заманил детей в сарай и запер там.

В течение трех часов юноша изощренно издевался над заложниками. Он заставлял детей носить для себя воду в 50-литровом бидоне, бил их веником по лицу и душил. Садист с манией величия также заставлял мальчиков есть туалетную бумагу, укроп, семечки и требовал называть себя богом. Все это происходило под прицелом камеры.

Когда подростки были отпущены, они рассказали о случившемся своим родителям. О состоянии здоровья потерпевших ничего не сообщается.