26.11.2010 08:50
Депутат Верховной Рады от Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Геннадий Москаль, представляющий в суде интересы бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, заявляет, что Генеральная прокуратура не предоставила в Печерский райсуд Киева материалы уголовного дела против Луценко по подозрению в растрате имущества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии «Народная Самооборона».

Москаль возмущен тем, что Генпрокуратура не смогла предоставить на заседание суда в четверг материалы уголовного дела. Об этом пишет Сегодня.

«Дело же никто не дает! Чего же дело прячут от суда? Сегодня уже было второе судебное заседание, на котором Генпрокуратура проигнорировала требования суда и не предоставила материалы дела», - цитирует пресс-служба Москаля.

Он отметил, что Генпрокуратура должна предоставить суду все материалы, которые были основанием для возбуждения уголовного дела против экс-министра.

Москаль добавил, что следствие по этому делу допрашивает десятки людей, а расходы на ведение следствия (экспертизы, следственные действия) уже стоили государству сотни тысяч гривен, тогда как убытки, которые инкриминируются Луценко, составляют 40 тыс. гривен.

В четверг Печерский районный суд Киева рассматривал жалобу Луценко на постановление Генпрокуратуры о возбуждении против него уголовного дела.

Следующее заседание по жалобе Луценко состоится 6 декабря.

Как сообщалось, против Луценко возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).