26.11.2010 15:25
Протесты украинских предпринимателей никак не повлияют на отношения государства с Европейским союзом. Об этом корреспонденту From-UA заявил нардеп от Блока Литвина Олег Зарубинский.

«Это абсолютно никак не может повлиять, потому что в ЕС протесты и акции неудовлетворения и налоговой политикой, и сокращением зарплат, чего в Украине нет, и так далее, собирают не несколько тысяч людей, а миллионы», - считает он.

«Поэтому я не знаю, как европейский парламент должен реагировать на те или иные успешные или не успешные ходы украинской власти в нынешних экономических условиях. Они же не принимают резолюцию о трех миллионах недовольных пенсионной реформой во Франции, не принимают резолюцию по поводу общенациональной забастовки, которая охватила чуть ли не половину всех работающих, которую сегодня в Португалии проводят. Я не совсем, честно говоря, понимаю, как ЕС может откликаться на такие вещи в Украине, когда в самом ЕС они гораздо масштабнее и, более того, заканчиваются водометами и слезоточивым газом», - заметил Зарубинский.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ