26.11.2010 15:53
Украина заинтересована в разработке нефтяных месторождений Абу-Даби. Как передает УНИАН, об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в столице ОАЭ в ходе встречи с управляющим директором инвестиционной администрации Абу-Даби шейхом Хамедом Бин Заидом Аль Нагаяном.

Кроме того, Азаров отметил, что у Украины есть большой потенциал для привлечения инвестиций и, кроме того, после вступления в действие Налогового кодекса появятся очень хорошие условия для работы инвесторов в Украине. В частности, глава правительства считает, что для сотрудничества интересны сферы авиастроения. Украина может предложить военно-транспортные самолеты Ан-74, которые уже продаются в Ливию и Египет.

Кроме того, по его словам, выгодным может быть сотрудничество в сфере сельского хозяйства, а также строительство гостиниц в Украине к Евро-2012. По мнению Азарова, взаимовыгодным также было бы вложение инвестиций в модернизацию украинских предприятий по производству сельхозтехники, а также в модернизацию украинских портов.