26.11.2010 15:59
Заявление нардепа Бориса Тарасюка для европейского парламента о проблемах с Налоговым кодексом в Украине дискредитирует всю страну. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от Компартии Евгений Царьков.

Коммунист считает, что послание Тарасюка не повлияет на отношения Украины с Евросоюзом. «Я не думаю, что повлияет. Я такие действия рассматриваю, как политическое стукачество на свою страну», - сказал он.

Депутат выразил уверенность, что в ЕС адекватно оценят такие действия. «Я уверен, что Европарламент все это прекрасно понимает. Правильнее бы было отправлять самим себе такие обращения с оранжевого Майдана, когда и президент, и премьер-министр, и большинство в парламенте, включая Тарасюка и главу комитета по налоговой политике Терехина, все были под одной веткой. У них была возможность принять любой Налоговый кодекс. Поэтому я такие действия никогда не оцениваю, это обычное стукачество или ябедничество политическое. Они дискредитируют всю страну в целом», - заметил Царьков.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ