29.11.2010 10:55
Вице-премьер-министр Андрей Клюев может рассматриваться потенциальным преемником не только премьера Николая Азарова, но и Президента Виктора Януковича. Такое мнение ИМК высказал политолог Владимир Фесенко.

«У Николая Азарова нет амбиций, кроме премьерских, в силу своего возраста, а вот Клюев может рассматриваться потенциальным преемником не только Азарова, но и Президента. И в этом смысле на перспективу он может быть конкурентом для самого Януковича», - подчеркнул политолог. «То же касается другого претендента Бориса Колесникова», - добавил Фесенко.

При этом эксперт не исключил, что если Виктор Янукович решится на кардинальные кадровые перестановки, то должность руководителя правительства может занять и нынешний глава Администрации Президента Сергей Левочкин. «Хотя он сам идеально себя чувствует на посту главы Администрации. Относительно Тигипко, то в нынешний политический ситуации и после проигрыша на местных выборов, под огнем критики по поводу Налогового кодекса, Тигипко является сомнительным претендентом на пост премьера», - резюмировал эксперт.

Напомним, Андрей Клюев занимает в правительстве Николая Азарова должность первого вице-премьера.