29.11.2010 13:59
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что необходимо оперативно рассмотреть изменения в Налоговый кодекс в случае его подписания Президентом Виктором Януковичем. Об этом пишет УНИАН.

Спикер отметил, что ему также не все нравится в Налоговом кодексе, но решение уже принято и нужно двигаться вперед в этом направлении. «Я представителям малого и среднего бизнеса говорил: «Я вас понимаю, я вас поддерживаю. Но давайте найдем компромиссное решение ваших интересов и интересов государства», - сказал он.

Литвин отметил, что сейчас в первую очередь должен стоять вопрос о выполнении социальных обязательств государства и наполнении Пенсионного фонда. «Не хватало еще, чтобы были проблемы с Пенсионным фондом. Поэтому я считаю, что нужно наработать изменения в этот Налоговый кодекс и, если он будет подписан, оперативно их рассмотреть», - сказал спикер. В частности, по словам Литвина, эти изменения должны касаться упрощенной системы налогообложения.

По убеждению председателя ВР, сегодняшние политические обвинения являются не чем иным, как попыткой понравиться и перевести экономическую проблему в плоскость политическую. «Я был на книжном рынке после принятия кодекса. И мне говорят женщины: «Мы на вас рассчитывали», а я им говорю: «Я на вас тоже рассчитывал во время выборов, а вы массово проголосовали за других», - сказал Литвин.