01.12.2010 00:50
Предприниматель Виктор Батурин, родной брат жены бывшего московского мэра Елены Батуриной, объявлен в федеральный розыск. Об этом ему стало известно от собственного адвоката.

В отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Батурин якобы продал квартиру на 2-й Тверской-Ямской улице в центре Москвы нескольким покупателям, по заявлениям которых и было возбуждено дело. Батурину грозить до десяти лет тюрьмы. Об этом пишет NEWSru.com.

Сам Виктор Батурин заявил, что постановление о возбуждении уголовного дела ему никто не объявлял. «Я нахожусь в Москве. На выходные ездил по делам в Пензу, а затем вернулся в столицу. Меня никто не задерживал, правоохранительные органы ко мне не обращались», - подчеркнул Батурин.

Говоря о злополучной квартире, он отметил, что это жилое помещение было некоторое время назад арестовано и продано судебными приставами в обеспечение долгов бизнесмена после конфликта с его бывшей женой Яной Рудковской.

«Мне также известно, что в мое отсутствие у меня дома проводились обыски. Но опять же, никаких постановлений мне никто не предъявлял», - отметил Батурин.

Он сообщил также, что интерес к нему со стороны правоохранительных органов может быть связан с конфликтом, который возник у него с сестрой Еленой Батуриной, владеющей компанией «Интеко».

«Однако я никаких незаконных действий за собой не знаю. Моя совесть чиста», - сказал предприниматель.

При этом в ГУВД Москвы от комментариев по поводу возбуждения уголовного дела в отношении Виктора Батурина пока воздерживаются.