01.12.2010 06:40
Украина готовит ряд важных решений по вопросу в сфере укрепления ядерной безопасности, заявляет президент Виктор Янукович.

Как сообщил глава украинского государства на встрече с генеральным секретарем ООН Паном Ги Муном во вторник в Астане, эти решения планируется принять в ходе международной конференции, посвященной 25-летию Чернобыльской трагедии в апреле 2011 года. Об этом пишут Подробности.

«Ваше участие (генсекретаря ООН) будет важным для Украины в этом саммите, потому что мы готовим к принятию ряд важных решений по укреплению ядерной безопасности и нераспространению ядерных материалов», - сказал он.

Во время встречи Пан Ги Мун подтвердил свое участие в этой конференции. В свою очередь Янукович поблагодарил его за поддержку Чернобыльской конференции и за то внимание, которое ООН уделяет сотрудничеству с Украиной.

В этом году это уже третья встреча президента Украины и генсекретаря ООН. Ранее они встречались в Вашингтоне в рамках саммита по ядерной безопасности и в Нью-Йорке во время генеральной сессии ООН.