03.12.2010 11:30
В городе Ровно опять вооруженное нападение. Если ранее двое в масках, угрожая пистолетом, ограбили продавца в магазине «Юлия», то теперь совершили вооруженное нападение на банковское отделение.

«В отделение «Сбербанка», которое работает в микрорайоне «Юбилейный» в городе Ровно, ворвались двое неизвестных в масках, - рассказывает и.о. начальника отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области Инна Березовская. - Угрожая предметом, внешне похожим на пистолет, они разбили витрину кассы и забрали 10 тысяч гривен и 200 евро. Сообщение об этом поступило от охранника «Сбербанка». На место события сразу же выехали опытнейшие сотрудники областного управления. Проводится проверка. Задержать преступников пока что не удалось». Об этом пишет корреспондент From-UA.

Не удалось ровенской милиции найти и тех преступников, которые ограбили магазин «Юлия». За последнее время это уже третье вооруженное нападение в Ровенской области. Второе у преступников было неудачным. Хотя в деревне Пляшевая Радивиловского района Ровенщины двое в масках даже стреляли и ранили людей, но экспедитор фирмы «Ривне-Север-Центр» 23-летний Андрей с выручкой 5000 гривен сумел забежать обратно в магазин, и таким образом деньги преступникам не достались.

По предварительным данным, «почерк» преступников во время этих трех нападений похож.