04.12.2010 13:10
Ни о каких значительных уступках правительства по вопросам налоговой реформы речь не идет. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров в эфире программы «Большая политика» с Евгением Киселевым на телеканале Интер.

«Все идет по плану. Страна вступила в фазу реформ», - заявил премьер. Азаров также сообщил, что на совещании у Президента он поддержал намерение Януковича наложить вето на предыдущий законопроект и максимально быстро принять правки.

Комментируя изменения в Налоговом кодексе, принятые Верховной Радой 2 декабря, премьер отметил, что удалось сбалансировать моменты, связанные с полномочиями налоговых служб и отложить принятие решения по упрощенной системе. «Пока не будет найдено компромисса по единому налогу, система остается», - заверил Азаров. Напомним, что с целью выработки согласованного предложения по реформированию упрощенной систему, правительством и представителями бизнеса был создан Координационный Совет малого и среднего бизнеса при Кабинете Министров.

Азаров считает, что наиболее критические для предпринимателей недостатки Кодекса устранены. "Какие вопросы остаются? Остаются вопросы политизации, исключительно вопросы политизации. Для таких вопросов есть принятые нормальные процедуры. Пожалуйста, входите в эти процедуры и работайте, никто вам не возражает", - предложил он.

Комментируя акции малого бизнеса на Майдане, премьер сказал, что такое выражение протеста является нормальным для демократической страны. "Мы его услышали - этот протест. И не просто услышали, а прислушались, и сделали выводы. Это говорит о том, что мы ведем диалог с людьми, и результат очевиден", - заявил Азаров.