06.12.2010 11:07
Ликвидация палаточного городка на Майдане Незалежности во исполнение решения суда выглядела смешно. Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко, пишет «Украинская правда».

«Решение суда в таких случаях немного смешно. Ибо когда эта палатка стоит Московского патриархата возле Верховной Рады вечная и дымит там утром, там наверняка есть решение суда, но ту палатку никто не забирает. Потому что она дымит, наверное, правильно», - сказал бютовец.

Говоря о разгоне Майдана, он отметил ряд нарушений. «Там было реальное имущество людей, т.е. это кража в действительности», - уточнил он.

По мнению Томенко Президент и его команда «сыграли грамотно в части отмены положений кодекса». «То есть ключевое экономическое требование, если честно сказать, они выполнили. Могли бы найти и более демократический выход из ситуации с Майданом», - добавил он.

Томенко рассказал, что состоялось несколько заседаний фракции БЮТ по поводу акции предпринимателей на Майдане Независимости: «Были две точки зрения: возглавить и помочь. Победила точка зрения помочь».