07.12.2010 13:15
Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко готов обсуждать с представителями власти вопросы улучшения работы правоохранительных органов. Об этом пишет «Фокус».

«Я могу сказать откровенно, если бы меня пригласил любой серьезный политик, в том числе и представитель власти, обсудить проблемы улучшения ситуации с правоохранительными органами, я, безусловно, отозвался бы», - сказал Луценко. По его мнению, «политическая борьба не может быть самоцелью, целью является все-таки улучшение жизни в стране».

В то же время Луценко отметил, что не считает сдачей последнего бастиона оппозиции вхождение отдельных депутатов, в частности, Наталии Королевской, в Комитет политических реформ: «Нет, я бы так ситуацию не рассматривал. Если Королевская будет там декларировать умные вещи, это правильно».

Луценко также заявил, что нынешняя власть заслужила похвалу за то, что наконец поняла, что с оппозицией нужно разговаривать, чтобы не разговаривать с Майданами. «И это очень логичная связка после Майдана-2. И я даже убежден, если бы, например, в рамках СНБО или другого органа поинтересовались моей точкой зрения относительно реформ в МВД - я готов заверить, что в этом разбираюсь - я, безусловно, посоветовал бы. Еще раз говорю - есть партийное противостояние, а есть интересы страны», - подытожил Луценко.