07.12.2010 14:55
Промедлением с принятием антикоррупционных законов команда Президента Украины Виктора Януковича дает чиновникам понять, что они могут продолжать обворовывать государство. Как передает УНИАН, об этом заявил народный депутат Украины, председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко.

«Отсрочкой, как они ее называют, введения в действие трех антикоррупционных законов команда Януковича цинично показывает, что красть можно и дальше. Если бы с 1 января вступили в действие данные законы, можно было бы нанести сокрушительный удар по коррупции, начиная от депутата поселкового совета до народного депутата и Президента», - сказал Гриценко.

При этом он добавил, что коррекция данных законопроектов – «это три дня работы для такого специалиста, как Александр Лавринович, а то, что это не делается, - это нежелание изменить ситуацию». «Но мое такое ощущение, что они придумают еще массу причин, чтобы с 1 января чиновники не несли ответственности», - сказал Гриценко.

В то же время он заметил, что борьба с коррупцией в стране должна исходить «из первого кресла страны», иначе ничего не будет.