08.12.2010 09:00
«Я не боюсь всех этих репрессий и буду бороться за Украину, за права людей всеми возможными силами», - заявила она.

Как сообщается на официальном сайте Ю.Тимошенко, таким образом она прокомментировала заявление министра финансов Украины Федора Ярошенко о передаче в Генеральную прокуратуру Украины материалов международного аудита деятельности ее правительства. Об этом пишет Сегодня.

«К сожалению, люди, которые пришли сегодня к власти, забирают у людей последнее и передают это теневым кланам. Я противостояла этому и всегда буду противостоять. Потому сегодня пытаются со мной разобраться, как всегда, возбуждая необоснованные уголовные дела. Я не боюсь всех этих репрессий и буду бороться за Украину, за права людей всеми возможными силами», - заявила Ю.Тимошенко.

Лидер партии «Батьківщина» убеждена, что сегодняшние события в Украине свидетельствуют о борьбе за выбор пути будущего развития страны. «Сегодня идет борьба за то, какой будет Украина. Она будет цивилизованным, европейским, демократическим государством, где защищены права и свободы людей, или она будет коррумпированным государством, которое будет находиться на обочине мировой цивилизации, где обездоленные люди лишены прав на существование», - считает она.

Как сообщалось, 7 декабря министр финансов Федор Ярошенко заявил о выявлении международными аудиторами финансовых нарушений в деятельности Кабинета министров Юлии Тимошенко в период 2008-2009 годов на 3 млрд гривен. Результаты проверки Кабмина Тимошенко уже направлены в Генеральную прокуратуру.