08.12.2010 09:10
Крымский республиканский комитет Коммунистической партии Украины призвал руководство КПУ прекратить давление на крымских представителей партии в целом и Леонида Грача в частности.

Как сообщает пресс-служба Крымского рескома КПУ, объединенный пленум Крымского рескома Компартии постановил «обратиться к руководству Центрального комитета КПУ с настоятельным предложением прекратить необоснованные в течение последних двух лет нападки на Крымский республиканский комитет, его лидера и республиканскую организацию в целом». Об этом пишут Подробности.

В постановлении пленума также отмечается, что крымские коммунисты намерены и дальше поддерживать «действия и позицию первого секретаря Крымского республиканского комитета КПУ Леонида Грача, его принципиальные политические оценки о событиях, происходящих в Украине и в Крыму».

Напомним, ранее депутаты Верховной Рады Крыма обратились к Генпрокурору Украины Виктору Пшонке, главе СБУ Валерию Хорошковскому и первому секретарю Компартии Петру Симоненко с просьбой дать оценку публичным заявлениям главы Крымского республиканского комитета КПУ Грача.