08.12.2010 10:10
В обвинениях, предъявленных экс-начальнику департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексею Пукачу, больше нет формулировки «совершение преступления на заказ». Об этом заявила представитель интересов вдовы журналиста Георгия Гонгадзе, адвокат Валентина Теличенко.

По словам Теличенко, Пукачу инкриминировано убийство при выполнении служебных обязанностей потерпевшим, то есть Георгием Гонгадзе. Об этом пишет Фокус.

Также адвокат утверждает, что из 133 томов дела осталось 116, которые пойдут в суд, а остальные тома (по высшим должности лицам, которые могут быть причастны к убийству Гонгадзе) остаются у следствия Генпрокуратуры. «Это не что иное, как избежание ответственности фактических заказчиков. Все это создает условия недоверия к следствию», - подчеркнула Теличенко.

Адвокат также обвинила Генпрокуратуру в том, что последняя не дает потерпевшей стороне возможности ознакомиться с материалами дела.

«Сегодня я узнала, что возможности ознакомления с материалами у меня нет, поскольку сейчас с материалами дела знакомится Пукач», - сказала Теличенко. По ее словам, в одновременном ознакомлении с материалами дела было отказано. По убеждению адвоката, это все делается для того, «чтобы сделать невозможным обжалование следственных действий».