Азаров объяснил, почему Цушко не место в Кабмине
08.12.2010 10:15
Министр экономики Василий Цушко, с его опытом работы, сможет проявить себя на должности председателя Антимонопольного комитета. В этом уверен премьер Николай Азаров, передает «Сегодня».

«Как вы знаете, место председателя АМКУ становится вакантным, и здесь есть определенная процедура: Президент подает кандидатуру в Верховную Раду, Верховная Рада кандидатуру утверждает. Кроме того, Верховная Рада должна еще и снять действующего главу Антимонопольного комитета, и затем назначить нового», - пояснил премьер.

«Председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев, он же становится мэром Одессы, и он не может совмещать две должности, и мы решили, что Цушко, у которого опыт – и министр внутренних дел, и министр экономики... и он очень принципиальный, очень требовательный... мы решили, что здесь он должен себя проявить», - подчеркнул Азаров.

«Здесь нужны не только знания, но и активная жизненная позиция. А то, что она у него есть, продемонстрировала его деятельность в 2007 году», - сказал премьер.

Кроме того, Азаров заверил, что Минэкономики не ликвидируют, это одно из стратегических ведомств по реформированию экономики государства.