08.12.2010 12:35
Верховная Рада Украины не будет спешить с принятием пенсионной реформы до Нового года. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, пишет «Фокус».

«Посмотрим, когда правительство подаст соответствующий законопроект и что это будет за закон. Не будет никакой спешки с его принятием. Мы будем проводить консультации с людьми, чтобы они узнали, о чем данный закон», - сказал он.

Чечетов также добавил, что, невзирая на то, что правительство пока еще не подавало соответствующий законопроект в Верховную Раду, «политические авантюристы-банкроты уже его критикуют».

«Пенсионная реформа будет максимально социально справедливой, в частности, максимальная пенсия будет не больше 10-12 минимальных, следовательно, разрыв между минимальной и максимальной пенсиями будет ликвидирован», - резюмировал Чечетов.

Напомним, по информации СМИ, в Кабмине обсуждается повышение пенсионного возраста не только для женщин с 55 до 60 лет, но и для мужчин - с 60 до 65 лет. В то же время, согласно информации, добытой журналистами, «тема пока дискуссионная даже внутри команды разработчиков».