09.12.2010 08:10
Украина стремительно превращается в полицейское государство, а МВД - в карательный орган. Об этом заявил лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягныбок.

«Сегодня репрессии направлены против ВО «Свобода», а завтра они могут быть направлены против каждого», - цитирует политика пресс-служба партии. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По словам О.Тягныбока, 6 декабря его вызывали на допрос в Следственное управление ГУ МВД Украины в Киеве по делу акций против Налогового кодекса, а позже ему пришло письмо, «которое говорит о том, что на самом деле интересует следователей».

Он рассказал, что в этом письме следователь требует срочно предоставить списки партийцев, принимавших участие в акциях протеста, а также приложить их полные анкетные данные и указать местожительство.

Напомним, повестки с требованиями явиться на допросы получили лидер «Свободы» О.Тягныбок, заместитель председателя партии Андрей Мохник, глава Киевской городской организации ВО «Свобода» Андрей Ильенко, заместитель председателя Киевской «Свободы» Руслан Андрийко.