09.12.2010 09:55
Правительство назначило дежурным по Кабмину 1 января вице-премьера Бориса Колесникова. Об этом говорится в соответствующем распоряжении за подписью премьера Николая Азарова, пишет «Украинская правда».

Так, документом устанавливаются дежурства руководства Кабмина. Согласно графику, Колесников дежурит 1 и 8 января, первый вице-премьер Андрей Клюев - 2 января, вице-премьер Виктор Тихонов - 3 января, вице-премьер Сергей Тигипко - 7 января, министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов - 9 января.

Толстоухову также поручено обеспечить дежурство ответственных работников в секретариате Кабмина.

Ранее стало известно, что на Новый год не будет недели выходных. Украинцы не будут работать на новогодние и рождественские праздники 1-3 и 7-9 января 2011 года, но длительных каникул не будет. Все переносы отменены в соответствующем распоряжении Кабинета министров. Согласно документу, переносится только рабочий день с понедельника, 7 марта, на субботу, 12 марта, а также с понедельника, 27 июня, на субботу, 25 июня.

Между тем, в соответствии с ч. 3 ст. 67 Кодекса законов о труде Украине, выходной день в субботу, 1 января, переносится на понедельник, 3 января.