09.12.2010 12:57
Муж замглавы Администрации Президента Анна Герман работает одним из руководителей департамента информационно-аналитического обеспечения СБУ. Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на свои источники.

До последнего времени Сергей Герман был дипломатом среднего звена. В частности, он работал в консульстве Украины в Гданьске, первым секретарем и советником посольства Украины в Польше, а также советником посольства в Грузии. После победы Виктора Януковича Сергей Герман выбрал другое направление своей деятельности. Интересно, что сама Анна Герман этот факт всячески скрывала.

Недавно в интервью газете «Сегодня» журналист поставила Герман простой вопрос: «Чем сейчас занимается ваш муж?». Ответ был неконкретный: «Для меня карьера – это не должность и не звание, а возможность делать то дело, которое любишь. В этом мы с мужем единомышленники: он работает в одном очень серьезном аналитическим центре». Однако название этого аналитического центра Герман не сообщила. По информации «Украинской правды», муж Анны Герман с недавних времен работает в Службе безопасности Украины.

Источники издания рассказывают, что летом-осенью Сергей Герман стал одним из руководителей департамента информационно-аналитического обеспечения СБУ. Отвечая на запрос «Украинской правды», СБУ сообщила, что информация о месте работы Сергея Германа имеет гриф «Для служебного пользования». «Таким образом, на основании положений «Об информации» СБУ вправе отказать Вам в предоставлении информации с ограниченным доступом. В то же время, учитывая то, что информация о работе мужа заместителя руководителя Администрации Президента Анны Герман вызывает интерес в средствах массовой информации, по личному согласию господина Сергея Германа сообщаем, что он работает в одном из неоперативных подразделений СБУ как государственный служащий 5-го ранга», – говорится в ответе пресс-центра Службы безопасности.