10.12.2010 00:05
Бывший начальник Ровенского областного управления ГАИ Николай Слободенюк подал судебный иск в Ровенский окружной административный суд на своих коллег-милиционеров. Он уверен, что его освободили от занимаемой должности начальника управления ГАИ этого региона Украины безосновательно, поэтому действия руководства Ровенского областного управления МВД и профильного министра Анатолия Могилева решил обжаловать в суде.

Теперь интересы Николая Слободенюка в суде будет представляет его жена Инна, а сам он в настоящее время находится на больничном. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«Мы считаем, что моего мужа освободили от занимаемой должности незаконно, поскольку на тот момент он находился и до сих пор находится на больничном по уходу за ребенком, - сообщила Инна Слободенюк. - Кроме того, в одном из приказов причинами освобождения с должности начальника управления ГАИ были указанны... недостатки в роботе ГРЭО Ровенской области, к которым он вообще не имел отношения. За работу ГРЭО на то время отвечал его заместитель Ярослав Ковальчук. Он же на период, пока мой муж находился на больничном, исполнял обязанности начальника Ровенского областного управления ГАИ. Вот и выходит, что за указанные недостатки в работе господина Ковальчука его повысили в должности, а моего мужа — освободили от занимаемой должности».

Инна Слободенюк говорит, что это уже не первый случай, когда новое руководство УМВД Украины в Ровенской области освобождает работников с нарушением норм трудового законодательства. Женщину без ее согласия уволили с должности юрисконсульта и перевели на должность старшего участкового инспектора в райотдел милиции. По этому поводу она тоже обращалась в суд, и суд признал такие действия руководства областного УВМД неправомерными.

По словам Инны Слободенюк, ее мужу руководство Ровенского областного управления МВД другую работу пока что не предлагало. Судебное слушание по иску экс-начальника Ровенского областного управления ГАИ в Ровенском окружном административном суде назначено на 16 декабря.