09.12.2010 15:33
Посол США в Украине Джон Теффт заявляет, что Соединенные Штаты Америки осуждают утечку любой секретной или конфиденциальной информации. Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня журналистам в Киеве.

«Мы осуждаем утечку любой секретной или конфиденциальной информации. Мы не видим никакого оправдания таким действиям», - сказал Теффт.

Также посол США добавил, что не будет комментировать содержание конкретных депеш, телеграмм или чего-то другого. Отвечая на вопрос, выдвигали ли представители украинской власти какие-то протесты посольству США в Украине по поводу появления определенной информации о переговорах американских дипломатов с представителями украинской власти и бизнеса, опубликованной на сайте «Wikileaks», Теффт сказал, что не будет комментировать свое общение с правительством Украины.

На вопрос о возможности его отзыва с должности посла США в Украине из-за появления информации на «Wikileaks», Теффт призвал обратить внимание на заявление спикера Государственного департамента США на эту тему. В частности, Теффт напомнил, что, в соответствии с этим заявлением не планируется никаких масштабных отзывов или ротаций послов США.