Оппозиционное правительство обещает запороть пенсионную реформу Азарова
09.12.2010 16:07
В оппозиционном правительстве считают людоедской пенсионную реформу, задуманную Кабинетом министров Николая Азарова. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом заявил «теневой» министр труда и соцполитики Андрей Павловский.

«Пенсионная реформа, которую сегодня предлагает правительство и хочет ввести в действие в ближайшее время, – это ловля блох, а не конкретные действия», - заявил он. «Потому что это позволит сэкономить 5,6 миллиарда гривен, в то время как дефицит Пенсионного фонда в десятки раз больше. Так стоит ли при помощи такой людоедской реформы выбивать из людей деньги?» - добавил депутат.

Павловский отметил, что реформа будет иметь серьезные негативные последствия для трудоустройства украинцев. «Это будет стопроцентно, потому что пенсионеры будут занимать места молодежи, люди старшего возраста будут соглашаться на любую работу и на любые деньги, а это на руку олигархам», - пояснил «теневой» министр.

Он добавил, что оппозиционное правительство будет вносить законопроекты, которые не позволят парламенту принять пенсионную реформу в том ее виде, в каком она существует сегодня. Также политик обратил внимание, что без общественного обсуждения принимать реформу нельзя. «Потому что если мы поднимем пенсионный возраст для женщин, как предлагается в реформе, то мы потеряем намного больше, нежели получим», - считает Павловский.